Fachvertretungen und Funktionen im Schuljahr 2020/21

Schulleitung - Herr Heinz-Peter Kaes

Stellvertretende Schulleitung - Frau Astrid Goldhorn

Schulseelsorge - Pfr. Markus Könen

Oberstufenleitung - Frau Anja-Susann Schwanstecher

Mittelstufenleitung 1 - Herr Uwe Pukatzki (BLF)

Mittelstufenleitung 2 - Herr Patrick Barton (Quereinsteiger)

Mittelstufenleitung 3 - Frau Kathrin Fiebelkorn (Sozialpraktikum)

Unterstufenleitung - Frau Elisabeth Göbel

Vertrauenslehrer - FrauFranziska Thön / Herr Mathias Jakobi

Seminarfacharbeit - Frau Christiane Bode / Frau Marie-Christin Hahne / Herr Edgar Weidemann

Bilingualer Zug - Frau Anja-Susann Schwanstecher / Frau Astrid Goldhorn

Fremdsprachenassistenten: Frau Annete von Agris

Ausbildung und Praktikum - Frau Gabriele Richter

Skilager - Herr Edgar Weidemann

Öffentlichkeitsarbeit - Frau Ulrike Plath/ Frau Annika Reinhardt/ Herr Rudolf Haase

Lern- und Freizeitbetreuung (LFB) - Pfr. Könen, Schulsozialarbeiter Marcel Nachtwey und FSJler

Fachvertretung Mathematik - Herr Patrick Barton

Fachvertretung Informatik/Medienkunde - Herr Jan Kruse

Fachvertretung Physik - Herr Volker Müller

Fachvertretung Astronomie - Herr Volker Müller

Fachvertretung Chemie - Herr Wolfgang Bachmann

Fachvertretung Biologie - Frau Kathrin Körting

Fachvertretung Deutsch - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Englisch - Frau Sarah Dornieden

Fachvertretung Französisch - Frau Claudia Schirmer

Fachvertretung Spanisch - Frau Mechthild Groß-Thebing

Fachvertretung Russisch - Frau Annette von Agris

Fachvertretung Latein - Herr Ulrich Hering

Fachvertretung Religion (kath. und ev.) - Herr Dominik Schmidt

Fachvertretung Geschichte - Herr Rudolf Haase

Fachvertretung Geografie - Herr Harald Ständer

Fachvertretung Sozialkunde - Frau Kathrin Fiebelkorn

Fachvertretung Wirtschaft und Recht - Herr Jan Kruse

Fachvertretung Darstellen und Gestalten - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Kunst - Frau Sabine Tschich

Fachvertretung Musik - Herr Uwe Pukatzki

Fachvertretung Sport - Frau Theresa Gölitz

Chor der Bergschule - Frau Elisabeth Arteld / Herr Jonas Gabel

Theater - Frau Christiane Bode

AG Toleranz- Frau Susann Mayer und Frau Dagmar Kämpfe

Cambridge Certificate - Frau Annette von Agris

Sekretariat - Frau Birgitt Schubert und Frau Christina Kirchner

Verwaltung - Frau Dorothee Cholewczynski

Bibliothek - Frau Barbara Hornemann / Frau Christina Kirchner

Hausmeister - Herr Uwe Lange und Herr Jörg Wedekind

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren

Information

Elternbriefe:

15. 01. 2021 Elternbrief der Schulleitung HIER

15. 01. 2021 Elternbrief des Schulseelsorgers HIER

"Open House" 25.01.-02.02.2021:

Alle Informationen zu unserem neu gestalteten "Tag der offenen Tür"  HIER

aktuelle Übersicht HIER

Schule und Corona:

13. 01.2021 Information Fahrschüler HIER