Fachvertretungen und Funktionen im Schuljahr 2017/18

Schulleitung - Herr Heinz-Peter Kaes

Stellvertretende Schulleitung - Herr Lothar Nolte

Schulseelsorge - Pfr. Markus Könen

Oberstufenleitung - Frau Anja-Susann Schwanstecher

Mittelstufenleitung 1 - Herr Uwe Pukatzki (BLF)

Mittelstufenleitung 2 - Frau Astrid Goldhorn (Quereinsteiger)

Mittelstufenleitung 3 - Frau Kathrin Fiebelkorn (Sozialpraktikum)

Unterstufenleitung - Frau Elisabeth Göbel

Vertrauenslehrer - Frau Tanja Goldhorn/ Herr Günter Nagl

Seminarfacharbeit - Frau Janine Gerlach/ Herr Günter Nagl

Bilingualer Zug - Herr Heiner Hebestreit

Ausbildung und Praktikum - Frau Gabriele Richter

Skilager - Herr Edgar Weidemann

Öffentlichkeitsarbeit - Frau Ulrike Plath/ Frau Annika Reinhardt/ Herr Rudolf Haase

Lern- und Freizeitbetreuung (LFB) - Pfr. Könen und FSJler

Fachvertretung Mathematik - Herr Patrick Barton

Fachvertretung Informatik/Medienkunde - Herr Rudolf Haase

Fachvertretung Physik - Herr Volker Müller

Fachvertretung Astronomie - Herr Volker Müller

Fachvertretung Chemie - Herr Wolfgang Bachmann

Fachvertretung Biologie - Frau Tanja Goldhahn

Fachvertretung Deutsch - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Englisch - Frau Dagmar Kämpfe

Fachvertretung Französisch - Frau Claudia Schirmer

Fachvertretung Spanisch - Frau Mechthild Groß-Thebing

Fachvertretung Russisch - Frau Annette von Agris

Fachvertretung Latein - Herr Dr. Matthias Karsten

Fachvertretung Religion (kath. und ev.) - Frau Sybille Flindt

Fachvertretung Geschichte - Herr Rudolf Haase

Fachvertretung Geografie - Frau Annika Reinhardt

Fachvertretung Sozialkunde - Frau Kathrin Fiebelkorn

Fachvertretung Wirtschaft und Recht - Herr Patrick Barton

Fachvertretung Darstellen und Gestalten - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Kunst - Frau Sabine Tschich

Fachvertretung Musik - Herr Uwe Pukatzki

Fachvertretung Sport - Herr Edgar Weidemann

Chor der Bergschule - Herr Thomas Fuhlrott

Theater - Frau Christiane Bode

AG Toleranz- Frau Susann Mayer und Frau Dagmar Kämpfe

Cambridge Certificate - Frau Annette von Agris

Sekretariat - Frau Birgitt Schubert und Frau Christina Kirchner

Verwaltung - Frau Dorothee Cholewczynski

Hausmeister - Herr Manfred Reim und Herr Jörg Wedekind

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren

Termine:

Fr 21. Juni 2019: Der für diesen Tag geplante Sponsorenlauf für Uganda wird verschoben!