Fachvertretungen und Funktionen im Schuljahr 2020/21

Schulleitung - Herr Heinz-Peter Kaes

Stellvertretende Schulleitung - Frau Astrid Goldhorn

Schulseelsorge - Pfr. Markus Könen

Oberstufenleitung - Frau Anja-Susann Schwanstecher

Mittelstufenleitung 1 - Herr Uwe Pukatzki (BLF)

Mittelstufenleitung 2 - Herr Patrick Barton (Quereinsteiger)

Mittelstufenleitung 3 - Frau Kathrin Fiebelkorn (Sozialpraktikum)

Unterstufenleitung - Frau Elisabeth Göbel

Vertrauenslehrer - FrauFranziska Thön / Herr Mathias Jakobi

Seminarfacharbeit - Frau Christiane Bode / Frau Marie-Christin Hahne / Herr Edgar Weidemann

Bilingualer Zug - Frau Anja-Susann Schwanstecher / Frau Astrid Goldhorn

Fremdsprachenassistenten: Frau Annette von Agris

Ausbildung und Praktikum - Frau Gabriele Richter

Skilager - Herr Edgar Weidemann

Öffentlichkeitsarbeit - Frau Ulrike Plath/ Frau Annika Reinhardt/ Herr Rudolf Haase

Lern- und Freizeitbetreuung (LFB) - Pfr. Könen, Schulsozialarbeiter Marcel Nachtwey und FSJler

Fachvertretung Mathematik - Herr Patrick Barton

Fachvertretung Informatik/Medienkunde - Herr Jan Kruse

Fachvertretung Physik - Herr Volker Müller

Fachvertretung Astronomie - Herr Volker Müller

Fachvertretung Chemie - Herr Wolfgang Bachmann

Fachvertretung Biologie - Frau Kathrin Körting

Fachvertretung Deutsch - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Englisch - Frau Sarah Dornieden

Fachvertretung Französisch - Frau Claudia Schirmer

Fachvertretung Spanisch - Frau Mechthild Groß-Thebing

Fachvertretung Russisch - Frau Annette von Agris

Fachvertretung Latein - Frau Laura Leppert

Fachvertretung Religion (kath. und ev.) - Herr Dominik Schmidt

Fachvertretung Geschichte - Herr Rudolf Haase

Fachvertretung Geografie - Frau Anika Reinhardt

Fachvertretung Sozialkunde - Frau Kathrin Fiebelkorn

Fachvertretung Wirtschaft und Recht - Herr Jan Kruse

Fachvertretung Darstellen und Gestalten - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Kunst - Frau Sabine Brinkmann

Fachvertretung Musik - Herr Uwe Pukatzki

Fachvertretung Sport - Frau Theresa Gölitz

Chor der Bergschule - Frau Elisabeth Arteld / Herr Jonas Gabel

Theater - Frau Christiane Bode

AG Toleranz- Frau Susann Mayer und Frau Dagmar Kämpfe

Cambridge Certificate - Frau Annette von Agris

Sekretariat - Frau Birgitt Schubert und Frau Christina Kirchner

Verwaltung - Frau Dorothee Cholewczynski

Bibliothek - Frau Barbara Hornemann / Frau Christina Kirchner

Hausmeister - Herr Uwe Lange und Herr Jörg Wedekind

 

(Stand 11. 09. 2021)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren

Information

29. 11. 2021 - Aktualisierte Hinweise zu unseren Infoveranstaltungen (Schuljahr 2022/23) HIER

19. 11. 2021 - Wichtige Information zum Elternsprechtag HIER