Fachvertretungen und Funktionen im Schuljahr 2020/21

Schulleitung - Herr Heinz-Peter Kaes

Stellvertretende Schulleitung - Frau Astrid Goldhorn

Schulseelsorge - Pfr. Markus Könen

Oberstufenleitung - Frau Anja-Susann Schwanstecher

Mittelstufenleitung 1 - Herr Uwe Pukatzki (BLF)

Mittelstufenleitung 2 - Herr Patrick Barton (Quereinsteiger)

Mittelstufenleitung 3 - Frau Kathrin Fiebelkorn (Sozialpraktikum)

Unterstufenleitung - Frau Elisabeth Göbel

Vertrauenslehrer - Frau Marie-Christin Hahne / Herr Günter Nagl

Seminarfacharbeit - Frau Christiane Bode / Frau Marie-Christin Hahne / Herr Edgar Weidemann

Bilingualer Zug - Frau Annette von Agris

Ausbildung und Praktikum - Frau Gabriele Richter

Skilager - Herr Edgar Weidemann

Öffentlichkeitsarbeit - Frau Ulrike Plath/ Frau Annika Reinhardt/ Herr Rudolf Haase

Lern- und Freizeitbetreuung (LFB) - Pfr. Könen, Schulsozialarbeiter Marcel Nachtwey und FSJler

Fachvertretung Mathematik - Herr Patrick Barton

Fachvertretung Informatik/Medienkunde - Herr Jan Kruse

Fachvertretung Physik - Herr Volker Müller

Fachvertretung Astronomie - Herr Volker Müller

Fachvertretung Chemie - Herr Wolfgang Bachmann

Fachvertretung Biologie - Frau Kathrin Körting

Fachvertretung Deutsch - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Englisch - Frau Sarah Dornieden

Fachvertretung Französisch - Frau Claudia Schirmer

Fachvertretung Spanisch - Frau Mechthild Groß-Thebing

Fachvertretung Russisch - Frau Annette von Agris

Fachvertretung Latein - Herr Ulrich Hering

Fachvertretung Religion (kath. und ev.) - Herr Dominik Schmidt

Fachvertretung Geschichte - Herr Rudolf Haase

Fachvertretung Geografie - Herr Harald Ständer

Fachvertretung Sozialkunde - Frau Kathrin Fiebelkorn

Fachvertretung Wirtschaft und Recht - Herr Jan Kruse

Fachvertretung Darstellen und Gestalten - Frau Christiane Bode

Fachvertretung Kunst - Frau Sabine Tschich

Fachvertretung Musik - Herr Uwe Pukatzki

Fachvertretung Sport - Frau Theresa Gölitz

Chor der Bergschule - Frau Elisabeth Arteld

Theater - Frau Christiane Bode

AG Toleranz- Frau Susann Mayer und Frau Dagmar Kämpfe

Cambridge Certificate - Frau Annette von Agris

Sekretariat - Frau Birgitt Schubert und Frau Christina Kirchner

Verwaltung - Frau Dorothee Cholewczynski

Hausmeister - Herr Uwe Lange und Herr Jörg Wedekind

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren

Information

30.10.2020 Hinweise für den Schulbetrieb nach den Herbstfereien HIER

29.10.2020 Handlungsschemata bei Erkältungssymptomen in Bezug auf den Schulbesuch HIER