Heinz-Peter Kaes

Schulleitung
Fächer: Katholische Religion, Wirtschaft und Recht
E-Mail Kontakt


Astrid Goldhorn

Stellvertretende Schulleitung
Fächer: Kunst, Russisch
E-Mail Kontakt


Anja Schwanstecher

Oberstufenleitung
Fächer: Englisch, Russisch, Geografie bilingual
E-Mail Kontakt


Pfarrer Markus Könen

Schulseelsorge
Fächer: Katholische Religionslehre
E-Mail Kontakt


Christina Kirchner

Sekretariat
E-Mail Kontakt


Birgitt Schubert

Sekretariat
E-Mail Kontakt


Dorothee Cholewczynski

Verwaltung
E-Mail Kontakt
03606-673405

Unser Kollegium



Annette von Agris

Fächer: Englisch, Russisch
Aufgabenfeld: Cambridge Certificate


Elisabeth Artelt

Fächer: Musik Referendarin


Wolfgang Bachmann

Fächer: Biologie, Chemie


Patrick Barton

Mittelstufenleitung
Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht
Aufgabenfeld: Berufsbildung


Christiane Bode

Fächer: Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
Aufgabenfeld: Theater-AG


Carolin Bodmann

Fächer: Englisch, Geschichte


Kristina Breithaupt

Fächer: Biologie, Chemie


Sabine Brinkmann

Fächer: Deutsch, Kunst


Hans-Joachim Chodinski

Fächer: Sozialkunde


Ingrid Dellemann

Fächer: Deutsch, Englisch


Annika Diete

Fächer: Mathematik, Physik


Sarah Dornieden

Fächer: Englisch, Sport


Kathrin Fiebelkorn

Mittelstufenleitung
Fächer: Deutsch, Sozialkunde
Aufgabenfeld: Sozialpraktikum Compassion


Christoph Fischer

Fächer: Evangelische Relegionslehre, Sport


Sybille Flindt

Fächer: Biologie, Darstellendes Spiel, Deutsch, Katholische Religionslehre


Janine Gerlach

Fächer: Englisch, Spanisch
Aufgabenfeld: Präventionsfachkraft
E-Mail Kontakt


Noelia Gil Orduña

Fächer: Englisch, Spanisch


Elisabeth Göbel

Unterstufenleitung und Qualitätsmanagement
Fächer: Englisch, Katholische Religionslehre, Russisch
E-Mail Kontakt


Teresa Gölitz

Fächer: Deutsch, Sport


Mechthild Groß-Thebing

Fächer: Englisch, Spanisch
E-Mail Kontakt


Rudolf Haase

Öffentlichkeitsarbeit
Fächer: Geschichte, Katholische Religionslehre
E-Mail Kontakt


Marie-Christin Hahne

Fächer: Sozialkunde, Sport


Heiner Peter Hebestreit

Fächer: Englisch, Geografie
Aufgabenfeld: Koordination für den bilingualen Zug, Fremdsprachenassistenten und ausländischer Gastschüler


Ulrich Hering

Fächer: Latein, Katholische Religionslehre


Mathias Jakobi

Fächer: Deutsch, Geschichte


Dagmar Kämpfe

Fächer: Englisch, Mathematik


Dr. Matthias Karsten

Fächer: Geschichte, Latein, Katholische Religionslehre


Kathrin Körting

Fächer: Biologie, Sport


Marlies Kramer

Fächer: Geschichte, Mathematik


Tina Krowas

Fächer: Biologie, Deutsch


Jan Kruse

Fächer: Mathematik, Medienkunde Wirtschaft und Recht


Margarete Kruse

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre


Lioba Leineweber

Fächer: Biologie, Sport


Jörg Maik Mauksch

Fächer: Katholische Religion, Musik


Susann Mayer

Fächer: Latein, Sozialkunde


Volker Müller

Fächer: Astronomie, Informatik, Mathematik, Physik


Günther Nagl

Fächer: Mathematik, Medienkunde, Physik


Beatrix Neuhauß

Fächer: Medienkunde, Sozialkunde, Wirtschaft und Recht


Ulrike Plath

Öffentlichkeitsarbeit
Fächer: Deutsch, Evangelische Religionslehre, Russisch, Medienkunde
E-Mail Kontakt


Uwe Pukatzki

Mittelstufenleitung (BLF)
Fächer: Deutsch, Musik
E-Mail Kontakt


Jörg Rautenberg

Fächer: Mathematik, Physik


Annika Reinhardt

Öffentlichkeitsarbeit
Fächer: Deutsch, Geographie
E-Mail Kontakt


Julia Restle

Fächer: Deutsch, Englisch


Gabriele Richter

Verantwortliche für Ausbildung
Fächer: Deutsch, Russisch
E-Mail Kontakt


Diana Rust

Fächer: Englisch, Katholische Religionslehre


Claudia Schirmer

Fächer: Französisch, Latein


Anna Schlanstedt

Fächer: Biologie, Chemie


Dominik Schmidt

Fächer: Französisch, Katholische Religion


Elisabeth Schneider

Fächer: Deutsch, Katholische Religion


Rebekka Siegl

Fächer: Geographie, Mathematik, Katholische Religionslehre


Harald Ständer

Fächer: Geographie, Sport


Isabel Steen

Fächer: Biologie, Mathematik, Medienkunde


Karolin Sternadel

Fächer: Geschichte, Mathematik


Franziska Thön

Fächer: Biologie, Chemie


Sabine Tschich

Fächer: Kunst, Russisch


Adrian Volkmar

Fächer: Deutsch, Sozialkunde Referendar


Mechthild Wagner

Fächer: Sport


Markus Walden

Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail Kontakt


Sarah Walter

Fächer: Spanisch, Sport Referendarin


Edgar Weidemann

Fächer: Sport, Geschichte
Aufgabenfeld: Skikurs
E-Mail Kontakt


Barbara Werneke

Fächer: Sport


Winfried Winnemöller

Fächer: Katholische Religionslehre, Musik

Hausmeister



Manfred Reim



Jörg Wedekind

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren

Vorverkauf Benefizkonzert Andi Weiß ab 16. September 2019 (Sekretariat) ! Mehr...

22. September 2019: Chorkonzert in Worbis (20h, St. Antonius)

23. September 2019: Sponsorenlauf für Uganda!