Heinz-Peter Kaes

Schulleitung
Fächer: Katholische Religion, Wirtschaft und Recht
E-Mail Kontakt


Lothar Nolte

Stellvertretende Schulleitung
Fächer: Deutsch, Englisch
E-Mail Kontakt


Anja Schwanstecher

Oberstufenleitung
Fächer: Englisch, Russisch, Geografie bilingual
E-Mail Kontakt


Pfarrer Markus Könen

Schulseelsorge
Fächer: Katholische Religionslehre
E-Mail Kontakt


Christina Kirchner

Sekretariat
E-Mail Kontakt


Birgitt Schubert

Sekretariat
E-Mail Kontakt


Dorothee Cholewczynski

Verwaltung
E-Mail Kontakt
03606-673405

Unser Kollegium



Annette von Agris

Fächer: Englisch, Russisch
Aufgabenfeld: Cambridge Certificate


Elisabeth Artelt

Fächer: Musik Referendarin


Wolfgang Bachmann

Fächer: Biologie, Chemie


Patrick Barton

Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht
Aufgabenfeld: Berufsbildung


Christiane Bode

Fächer: Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
Aufgabenfeld: Theater-AG


Kristine Bologa

Fächer: Französisch

Sabine Brinkmann

Deutsch, Kunst

Hans-Joachim Chodinski

Sozialkunde

Ingrid Dellemann

Deutsch, Englisch



Sarah Dornieden

Fächer: Englisch, Sport

Kathrin Fiebelkorn

Sozialpraktikum Compassion

Deutsch, Sozialkunde



Christoph Fischer

Fächer: Evangelische Relegionslehre, Sport

Sybille Flindt

Deutsch, Biologie, Katholische Religionslehre



Christina Freiberg

Fächer: Deutsch, Geographie
E-Mail Kontakt


FSJ (Alexander Fiedler, Florian Stöber und Fabian Weber)

Aufgabenfeld: Lern- und Freizeitbetreuung


Thomas Fuhlrott

Fächer: Geschichte, Musik
Aufgabenfeld: Chor der Bergschule
E-Mail Kontakt


Janine Gerlach

Fächer: Englisch, Spanisch
Aufgabenfeld: Präventionsfachkraft
E-Mail Kontakt


Noelia Gil Orduña

Fächer: Englisch, Spanisch


Elisabeth Göbel

Unterstufenleitung und Qualitätsmanagement
Fächer: Englisch, Katholische Religionslehre, Russisch
E-Mail Kontakt


Teresa Gölitz

Fächer: Deutsch, Sport


Tanja Goldhahn

Fächer: Biologie, Sozialkunde

Astrid Goldhorn

Mittelstufenleitung

Kunst, Russisch

AG Vision Eine Welt



Mechthild Groß-Thebing

Fächer: Englisch, Spanisch
E-Mail Kontakt


Rudolf Haase

Öffentlichkeitsarbeit
Fächer: Geschichte, Katholische Religionslehre
E-Mail Kontakt


Marie-Christin Hahne

Fächer: Sozialkunde, Sport


Ann Hamann

Fächer: Biologie, Sport

Heiner Peter Hebestreit

Englisch, Geografie

Koordination für den bilingualen Zug, Fremdsprachenassistenten und
ausländischer Gastschüler



Ulrich Hering

Fächer: Latein, Katholische Religionslehre


Mathias Jakobi

Fächer: Deutsch, Geschichte


Dagmar Kämpfe

Fächer: Englisch, Mathematik

Dr. Matthias Karsten

Latein, Geschichte, Katholische Religionslehre

 



Kathrin Körting

Fächer: Biologie, Sport

Marlies Kramer

Geschichte, Mathematik



Tina Krowas

Fächer: Biologie, Deutsch


Jan Kruse

Fächer: Mathematik, Medienkunde Wirtschaft und Recht

Margarete Kruse

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre

Lioba Leineweber

Sport, Biologie

Susann Mayer

Latein, Sozialkunde

 

 



Daniel Mühlhaus

Fächer: Deutsch, Sport

Volker Müller

Mathematik, Physik, Informatik



Günther Nagl

Fächer: Mathematik, Medienkunde, Physik


Beatrix Neuhauß

Fächer: Medienkunde, Sozialkunde, Wirtschaft und Recht


Ulrike Plath

Öffentlichkeitsarbeit
Fächer: Deutsch, Evangelische Religionslehre, Russisch, Medienkunde
E-Mail Kontakt


Uwe Pukatzki

Mittelstufenleitung (BLF)
Fächer: Deutsch, Musik
E-Mail Kontakt

Jörg Rautenberg

Mathematik, Physik



Annika Reinhardt

Öffentlichkeitsarbeit
Fächer: Deutsch, Geographie
E-Mail Kontakt


Gabriele Richter

Verantwortliche für Ausbildung
Fächer: Deutsch, Russisch
E-Mail Kontakt


Diana Rust

Fächer: Englisch, Katholische Religionslehre


Anna Schlanstedt

Fächer: Biologie, Chemie


Rebekka Siegl

Fächer: Geographie, Mathematik, Katholische Religionslehre


Annika Sieland

Fächer: Mathematik, Physik


Harald Ständer

Fächer: Geographie, Sport


Isabel Steen

Fächer: Biologie, Mathematik, Medienkunde

Karolin Sternadel

Mathematik, Geschichte



Franziska Thön

Fächer: Biologie, Chemie


Sabine Tschich

Fächer: Kunst, Russisch


Adrian Volkmar

Fächer: Deutsch, Sozialkunde Referendar


Mechthild Wagner

Fächer: Sport


Markus Walden

Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail Kontakt


Sarah Walter

Fächer: Spanisch, Sport Referendarin


Edgar Weidemann

Fächer: Sport, Geschichte
Aufgabenfeld: Skikurs
E-Mail Kontakt


Barbara Werneke

Fächer: Sport


Aleksandr Zlobin

Aufgabenfeld: russischer Sprachassistent

Hausmeister

Manfred Reim

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren